Главная Мода и стиль Модные тенденции осень – зима 2012-2013.Модные цвета и узоры
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Модные тенденции осень – зима 2012-2013.Модные цвета и узоры

Модные тенденции Осень-Зима 2012-2013

 

Нас поразил летний сезон буйством красок в одежде, необычными формами и оригинальными узорами. И, казалось бы, на смену яркому и красочному сезону должен прийти спокойный сезон осени и зимы с их приглушенными тонами и спокойными традиционными формами в одежде. Но, просматривая модные коллекции сезона Осень-Зима 2012-2013, убеждаешься в обратном.

Дизайнеры решили возместить нехватку красок зимней поры яркими тонами и узорами в одежде, а также непривычными формами.

Модные тенденции Осень-Зима 2012-2013: выбираем модный цвет

Из прошлого сезона популярными остаются такие цвета, как синий цвет в его разных оттенках. Броский оранжевый цвет продолжает покорять своим ярким мандариновым тоном. Цвет фуксии и сирени, нежный розовый оттенок также украшают палитру красок наступающего сезона, внеся в нее живописности.

 

 

Красочную картину холодного сезона наполнили, даже обогатли, коричневые и серые тона. Популярные летом древесный (серо-коричневый) и бежевый оттенки из палитры коричневого цвета обогатились еще и другими тонами. Это и оттенок увядших листьев, бежево-коричневый оттенок, кофе с молоком, розово-коричневый и желто-коричневый.

 

 

Серый цвет является одним из модных на стыке двух сезонов. Пальто, шубы, костюмы и платья в таком цвете – неотъемлемый атрибут зимнего сезона.

 

 

Напоминанием о лете служит одежда в зеленном цвете, который в сезоне осень-зима 2012-2013 получил название «русский зеленый». Такой насыщенный цвет будет весьма заметен в холодный период года.

 

 

Желтый цвет будет покорять красавиц ярким желтым тоном и лимонным оттенком. Вместе с другими теплыми тонами они будут особенно актуальными в осеннюю пору, когда наблюдается парад «горячих» красок.

 

 

Металлический блеск украсил многие наряды. Это может быть оттенок серебра или золота, меди. Или можно подобрать такой наряд в любом другом модном оттенке в соответствии с модными тенденциями.

 

 

Страстным оттенком в палитре осенних красок является красный цвет, который покоряет своим благородным карминовым оттенком.

 

 

Модные тенденции 2012-2013: узор

В узорах в наступающий сезон наблюдается изобилие. Модными трендами этого периода будет клетка, полоска и цветочные принты и калейдоскопические узоры.

Геометрические узоры украсили многие наряды и сумки. Из узоров в клетку популярными будут наряды в шотландку, гленчек, виндзорскую клетку и мадрас.

 

 

Полоска также часто встречается в модных коллекциях. Популярный летним сезоном морской полосатый узор сменился другими видами, основным из которых является узор райе.

 

 

Ромбы, в том числе и аргайл, и елочка опять вошли в моду и покоряют своей красотой и необычностью.

 

 

Цветочные принты удерживают свою популярность и этой осенью и зимой. Среди их разнообразия можно встретись и арабески, пейсли, акварельные узоры на ткани и другие флористические принты.

 

 

Калейдоскопические узоры также на пике популярности и являются неотъемлемым элементом психоделических принтов. Многие дизайнеры их эффектно сочетают с полоской, узором полька дот, клеткой, цветочным и другим флористическим узором.

 

 

Из животных узоров актуальным будет леопардовый принт. Также можно встретить фольклорные орнаменты, абстракцию.

Как видим, скучать в наступающий сезон осени и зимы не придется ни модницам, ни их окружению. Ведь такое богатство красок и узоров подымет настроение, наполнить яркими тонами любые серые будни.

Татьяна Ткаченко - для сайта Прелестница