Главная Семья и дом Подарок ребенку на Новый год 2016
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Подарок ребенку на Новый год 2016

Что подарить ребенку на Новый год 2016?

Несмотря на то, что осень только началась и до зимы ещё далеко, стоит призадуматься над тем, что же вы подарите своему ребёнку на Новый 2016 год?

Как правило, сложно сразу подобрать оригинальный подарок ребенку на Новый год 2016, поэтому постарайтесь заранее выяснить, что бы хотелось малышу получить в качестве презента от Дедушки Мороза на Новый год Обезьяны.

Как выяснить, что хочется больше всего? Что подарить ребенку на Новый год 2016?

Предлагаем несколько разных вариантов того, как узнать у дитяти, чего бы ему хотелось. При этом для разных возрастных категорий следует использовать разные методы выяснения тайных желаний.

Ну, про несмышлёных малышей мы и речи не ведём. Папа и мама лучше их самих знают, что им больше всего нравится. А вот с детьми постарше советуем вести себя следующим образом. До 7-ми летнего возраста можно писать вместе письма Дедушке Морозу. Затем под предлогом проверки на наличие ошибок изъять письмо и внимательно изучить содержание и купить то, о чём мечтается. Конечно, вы не застрахованы от труднореализуемых фантазий, но поверьте - это самый надёжный способ угодить.

После 8-ми идо 18-ти лет дети, как правило, сами готовы принять непосредственное участие в выборе подарка. Это существенно облегчает процесс покупки и сводит на нет вероятность приобретения совсем бесполезной вещи.

Если выяснить всё же не удалось, то воспользуйтесь стандартными методами выбора подарков для Нового года.

Для удобства разобьём детей на условные возрастные группы и определим самые распространённые популярные подарки для каждой из них.

Подарки на Новый год для первых лет жизни

Тут от мамы и папы потребуется сущий пустяк - купить в супермаркете новую игрушку. Внимательно изучив прилагаемую к ней инструкцию, убедитесь в том, что она подходит ребёнку по возрасту. Также в качестве подарка можно выбрать удобную одежду или аксессуары для кормления. Например, новую бутылочку для смеси или целый походный комплект, в котором будет термос для напитков и контейнер для хранения еды. С таким снаряжением даже длительная прогулка будет комфортабельной и необременительной для малыша.

От бабушек будут уместны подарки, сделанные своими руками. Как правило, вязаные шапочки и носочки с варежками становятся не только защитой от лютой зимней непогоды. Со временем эти предметы превращаются в настоящую реликвию, передаваемую из поколения в поколение.

Дети от 3-х и до 5-ти лет Этот возраст даёт больше возможностей для фантазии. Ребёнок уже проявляет первые осознанные действия, начинает говорить и как губка впитывает в себя любую информацию, поступающую к нему из окружающего мира. Его привлекает всё яркое и новое.

Причём, в этот период начинают проявляться различия между полами. Мальчики уверенно тянутся к машинкам, а девочки к куклам. Поэтому предлагаем не мудрствовать лукаво и приобрести для маленького мужчины какое-нибудь чудо техники:

• машинку на радиоуправлении;

• трансформер, который способен превращаться то в робота, то в гоночное авто.

Девочки оценят по достоинству куклу с комплектом нарядов на любые случаи жизни и модными аксессуарами к ним. Барби, куклы Винкс и другие очаровательные резиновые и пластмассовые леди будут приняты на ура.

Есть подарки, которые можно дарить вне зависимости от пола. Например, книги или развивающие игрушки. Первые желательно приобретать в специализированных букинистических магазинах. Предварительно убедитесь в качественной печати (после прикосновения к страницам на руках не должно оставаться следов типографской краски) покупаемой полиграфической продукции и отсутствии в её составе вредных примесей. Как это часто бывает, дети тянут всё в рот, и картонная обложка книги рискует быть проверенной на прочность молочными зубками вашего малыша.

Среди развивающих игрушек 2016 года популярны конструкторы Лего, из которых можно соорудить всё что угодно. Предоставьте вашему ребёнку возможность экспериментировать, создавая мир вокруг собственными руками.

Дети от 6-ти и до 12 лет

С приближением к школьной скамье увеличивается не только количество книг на книжной полке, но и существенно изменяется их состав. В основном, это познавательные энциклопедии, книги о путешествиях и о том, как возникла Земля и всё сущее на ней. Постарайтесь регулярно пополнять эту коллекцию новыми изданиями. Новогодний праздник может стать отличным поводом приобрести красочную и интересную книгу. Уверяем вас, что ребёнок не останется равнодушным к такому подарку.

Игрушки - по-прежнему интересная тема для презента, но тут уже большую роль играют вкусы и круг интересов подрастающего человека. Как правило, у каждого в этом возрасте есть любимый мультяшный сериал. Фигурки его героев станут просто фантастическим подарком. Многие дети становятся почти настоящими коллекционерами, стараясь собрать всех персонажей понравившегося мультика или фильма.

Кроме игрушек принято дарить мобильные телефоны и планшеты, а также другие гаджеты. Подобные покупки довольно дорогостоящие, поэтому можно приурочить их сразу ко всем новогодним праздникам - Новому Году и Рождеству.

Подростки от 12-лет и до 18 лет

Период взросления обусловлен тягой ко всему взрослому, хочется походить на самостоятельного человека, хотя до этого ещё далеко как до космоса.

Подойдут подарки - новинки из мира электроники:

• новая видеокарта;

• добавочная память;

• жидкокристаллический монитор.

Прекрасным подарком будет стильная одежда и обувь. Для девочек - модная бижутерия.

Можно спонсировать поход на новогодний вечер в клуб или организовать празднование Нового Года в кругу друзей у себя дома. Последний вариант менее популярен среди детей и более предпочтителен среди родителей.

Как вариант, можно подарить деньги, которые ребёнок потратит под вашим бдительным присмотром на то, что ему нравится.

Мы привели лишь некоторые рекомендации, направленные на то, чтобы помочь в выборе детского подарка на Новый год 2016. Отнеситесь к ним как к дружеским советам, которыми можно в случае необходимости воспользоваться.

При этом старайтесь прислушиваться и к собственной интуиции, ведь никто не знает вашего ребёнка лучше вас. Порадуйте его подарками и постарайтесь сделать так, чтобы в преддверии Нового Года на его лице засияла улыбка, и он почувствовал вашу заботу и любовь!