Главная Рукоделие Новогодние поделки 2015 - готовимся к Новому году с детьми
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Новогодние поделки 2015 - готовимся к Новому году с детьми

Новогодние поделки

 

Новый 2015 год почти на пороге, о его встрече не помешает подумать уже сейчас, ведь зачастую мы занимаемся основными приготовлениями в последний момент.

Чтобы избавить себя от участи все, как обычно, делать в спешке, нужно всего лишь выделить немножко времени заранее. Хотя бы, на те моменты, которые «не испортятся» до долгожданного праздника. И особенно в ситуации, когда под рукой есть маленькие помощники.

Речь идет, разумеется, о детишках. У вас наверняка возникает вопрос, как дети могут помочь в организации Нового года? Поверьте, еще как могут, причем возьмутся за работу с радостью и большим желанием, такие приятные поручения и хлопоты запоминаются ими на всю жизнь.

Итак, начнем с того, что же вы можете доверить сделать ребенку? Елочные игрушки и украшения для оформления комнаты, изготовление несложных новогодних  поделок 2015 в виде символов предстоящего года, а также масок для домашнего карнавала и небольших подарочков для гостей и родственников.

В свете того, что наступающий 2015 год объявлен под эгидой Синей/Зеленой Деревянной Овцы/Козы, отличной идей для детского творчества к празднику станет несложная поделка в виде забавной овечки Долли.

Для этого вам понадобится: кусочек плотного картона, две деревянных палочки (от мороженого), упаковка палочек для чистки ушей (количество используемого материала будет зависеть от планируемого размера поделки), ножницы, клей, маркер.

Из картона вырезаем большой овал, который послужит туловищем, и маленький круг – голову. Ватные палочки разрезаем пополам. Начиная с задней части туловища, приклеиваем палочки рядами, плотно друг к другу, срезанной частью вперед. На голове моделируем челку и ушки овечки, рисуем мордочку. Можно еще сделать небольшой бантик из ленточки. В завершение приклеиваем голову к туловищу. Палочки от мороженого делим пополам, и приклеиваем ножки. Овечка готова!

Ее можно повесить на елку, прикрепив к ней ниточку, или поставить на стол рядом с новогодней свечой. А если добавить к очаровательной поделке поздравительную открыточку, она станет отличной идеей для праздничного презента младшей сестренке или бабушке.

Еще одна забавная поделка-игрушка, которой с удовольствием займется ребятня – овечка из крышечек от пластиковых бутылок. Для ее изготовления вам понадобится: две крышечки одинакового цвета, «живые глазки» (продаются в магазинах канцелярии), поделочная резина разных цветов, ножницы, клей ПВА и термоклей, а также черный картон для основы.

Из резины вырезаем части овечки – шерсть, ушки, ножки, носик, хвостик. Крышки, которые будут олицетворять голову и туловище, приклеиваем к картону термоклеем. Все остальные детали – обычным клеем. Глазки, как правило, имеют собственную клеящуюся поверхность. Даем время немного высохнуть, а затем вырезаем овечку по контуру.

Очаровательных поделок, которые могут послужить как новогодними украшениями елки и дома, так и приятными сувенирами, можно смастерить большое количество за короткое время. И польза, и сам процесс доставит вам и вашим детям колоссальное удовольствие.

А если ваши дети любят больше рисовать, предоставьте им возможность разукрасить елочные шарики. Для облегчения задачи можно воспользоваться трафаретом, вырезанным заранее.

Ребятишкам постарше можно предложить изваять милую овечку, выполненную в технике квиллинг. Затем объемную картинку обрамить красивой рамочкой и повесить на стену или же вручить новогодний символ в качестве подарка любимым бабушкам и дедушкам.

Поверьте, детки будут безгранично рады и благодарны, узнав, что вы им поручаете такое важное дело как подготовка к Новому году. Ведь это поистине один из самых любимых детских праздников, который они ждут с нетерпением каждый год!