Главная Мода и стиль Женские пальто модные осень-зима 2014-2015 - тренды сезона
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Женские пальто модные осень-зима 2014-2015 - тренды сезона

Женское пальто осень-зима 2014-2015

Если в ваших ближайших планах есть такой пункт, как покупка пальто, то мы рассмотрим самые модные тренды в плане фасонов, фактур, цвета, узоров и, конечно же, декора этой одежды в осенне-зимнем сезоне.

5 самых модных фасонов женского пальто 2014-2015

Женское пальто А-типа

Форма трапеции в этом сезоне будет весьма популярна. Многочисленные показы свидетельствуют о его актуальности в таких фасонах, как пончо, накидки, пальто с прорезными рукавами - кейп или просто в фасонах А-типа разной длины.

 

 

Классика

Классическое женское пальто в этом сезоне богато на многочисленные пастельные оттенки, которые вносят особенную женственную нотку в образ модницы. Его актуально дополнять яркими аксессуарами: сумками, палантинами, шарфами и перчатками.

 

 

Пальто с запахом с отложным воротником

Пальто с эффектом запаха - еще один модный фасон осеннего пальто 2014. Часто оно дополняется широким воротником, который можно приподнять в ветряные дни или красиво уложить на груди и плечах.

 

 

Прямое пальто до бедра

Прямой фасон до бедра - еще одни фасон, который часто напоминает классику. Но в этом сезоне оно также дополнило комплекты в стилях милитари, сафари, спортивном и других направлениях.

 

 

Короткое женское пальто

Сделать акцент на тонкой тали в осеннем сезоне поможет женское пальто до талии. Исполнение такого короткого фасона может быть любым: напоминать строгий пиджак или даже куртку на молнии, иметь широкий рукав или короткий (еще два тренда этого сезона), пелерину, модный меховой воротник.

 

 

5 самых актуальных фактур женского пальто 2014-2015

Модные показы, как всегда, удивили не только множеством оригинальных фасонов женского пальто, но и его фактур. И в этом многообразии мы выделили следующие.

Трикотажное пальто 2014-2015

Любой фасон модного пальто можно приобрести из вязаного трикотажа. Это может быть и легкое пончо или пальто кейп, модные прямые фасоны на молнии или платье-пальто. Подбирать можно любой вариант, который украсит ваш стан.

 

 

Модный текстиль

Твид, драп и другие шерстяные и полушерстяные ткани в модных показах были использованы как в облегченном, так и в плотном виде. Популярность разных пальтовых тканей привела к тому, что конкуренцию традиционному пальто в этом сезоне составят куртки, комбинезоны и целые комплекты из таких материалов.

 

 

Ткани с напылением и дублированные

Ткани с пленочным напылением - весьма частое явление на больших подиумах. Многие из них с виду напоминают кожу или обладают блеском. При этом такой верхний слой используется в качестве защиты от влаги и потоков воздуха. А в зимнем варианте используются дублированные ткани - капроновый материал, который с изнанки дублируется искусственным мехом или шерстяным полотном. Такой подход обеспечивает паро-, водо- и воздухонепроницаемость.

 

 

Меховое пальто

Меховое пальто - еще один тренд осеннего сезона. В этом сезон модно носить фасоны такой одежды, полностью исполненные из меха, или наряды, в которых сочетается ворсистая фактура с пальтовой тканью.

 

 

Комбинация фактур

Кроме вышеуказанной комбинации, часто женское пальто может отличаться союзом и других фактур в одном изделии: трикотажа, кожи, разных видов текстиля.

 

 

Цвет женского пальто - 5 лидеров осенне-зимнего 2014-2015

Для тех женщин, которые ориентируются в своем выборе на самые популярные оттенки осенне-зимнего сезона, мы решили выбрать пятерку самых актуальных цветов этого модного периода. Сразу оговоримся, что традиционные коричневый и черный тона мы не рассматривали, так как такие цвета всегда являются модными трендами в верхней одежде.

Городской серый

Серый цвет стал знаковым для многих видов женского пальто 2014-2015. Интересно подобранные комплекты с такими пальто или яркие аксессуары выгодно будут отличать их обладательниц в повседневной городской суете.

 

 

Благородный синий

Классическая гамма невообразимо без синего цвета. В зависимости от его насыщенности можно выбрать пальто, которое станет ярким акцентом всего комплекта, элегантным убранством истинной леди или деловой женщины, затейливым нарядом для молодежи.

 

 

Привлекающий красный

Живость и свежеть образу добавит пальто красного цвета. В зависимости от типа внешности можно подобрать такую одежду в своем цвете, теплом или холодном. В этом сезоне такое пальто модно сочетать с другой красной одеждой в более темных тонах, с серыми и белыми вещами.

 

 

Нарядный белый

Белое пальто - истинное украшение женщины. Оно молодит, придает свежести и украшает. Не один фасон такой одежды можно встретись в коллекции знаменитого бренда Ральф Лорен. Не осталось оно без внимания даже в эпатажной коллекции в стиле колор блокинг от Марни.

 

 

Загадочный фиолетовый

Разнообразным и красивым в этом сезоне предстал фиолетовый цвет. Его обширная гамма оттенков украсила как светлыми тонами (цвет гвоздики и лаванды, лиловый), так и насыщенными оттенками (фиолетово-красный, баклажан, сливовый, аметист) женское пальто в коллекциях от разных домов моды.

 

 

5 самых популярных узоров

Хотите иметь оригинальный вид в осенне-зимнем сезоне 2014-2015? В этом вам поможет женское пальто в узор. А мы расскажем, какие пять узоров будут считать настоящими трендами наступающего периода.

Абстракция

Абстрактные узоры, которые украсили женское пальто 2014-2015, в модных показах заняли лидирующее место в числе других популярных принтом. Такая одежда может сливаться с остальным комплектом в цветовом решении или кардинально отличаться и узором и тоном. Дизайнеры призывают экспериментировать с выбором принта и его оттенков.

 

 

Геометрические фигуры

Разноцветные круги, треугольники, прямоугольники и другие фигуры - красочная «геометрия» также вошла в модную пятерку этого сезона.

 

 

Клетка

В клетчатом «царстве» лидирует шотландка и виндзорская клетка. А чтобы добавить разнообразия этим принтам, дизайнеры включили в свои коллекции также комплекты в гленчек и цветную диагональную клетку.

 

 

Полоска

Визуально поиграть с линиями силуэта или подкорректировать фигуру поможет полоска, которая может иметь четкие или расплывчатые линии на ткани. Чтобы выглядеть стройно - выбирайте вертикальный или косой узор. Расширить линии в силуэте поможет горизонтальная полоска.

 

 

Животные принты

Пятерку модных узоров женского пальто завершают принты животных. Леопард, рысь, тигр, питон - наиболее популярны в их числе.

 

 

5 самых модных способов декора

Кроме интересного узора, женское пальто может также иметь необычный вид с помощью другого декора.

Контрастные детали

Яркий контрастный воротник, пояс, подкладка, которая вторит в цвете и узоре остальной одежде, а также кайма, манжеты стали модным украшением женского пальто 2014-2015. Такие отличия в цвете вносят интересные линии в силуэт и разнообразят палитру красок.

 

 

Бахрома и перья

Дизайнеры все чаще используют элементы вечерней моды в повседневных одеждах. Поэтому многие женские пальто осенне-зимнего сезона украсили перья и бахрома, как по всему изделию, так и по краям.

 

 

Аппликация

Бисер, камни, стразы, ткань, шнурки и веревки, ажурное кружево - все это используется мастерами большой моды, чтобы украсить женское пальто 2014-2015.

 

 

Большие нашивные карманы

Интересным украшением женского пальто также будут большие нашивные карманы или их имитация. Их выделяют цветным контуром, мехом.

 

 

Меховая отделка

Красивым и роскошным украшением пальто для женщин является меховая отделка. Воротник, манжеты и рукава, низ пальто или другие части декорируют таким материалом одежды во всех стилях.

 

 

Женское пальто 2014-2015 поможет любой моднице в осенне-зимнем сезоне быть красивой и шагать в ногу с модными трендами. А разные фасоны в интересном оформлении и цвете - найти то оригинальное пальто, которое будет отличать ее среди других.

Татьяна Ткаченко, специально для журнала ПРЕЛЕСТНИЦА - prelestnitsa.ru