Главная Мода и стиль Стиль милитари осень-зима 2013-2014 для женщин
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Стиль милитари осень-зима 2013-2014 для женщин

Соблазнительный и женственный стиль милитари 2013-2014

Грубые шинели, строгие приглушенные костюмы и хромовые сапоги - все это одежда в стиле милитари прошлого. Сегодня это модное направление в дамском гардеробе приобретает все более женственные и соблазнительные формы. Но при этом сохраняет все те основные черты, которые не позволяют перепутать этот стиль с остальными.

Гардероб в стиле милитари 21013-2014

Одежда в стиле милитари - это и платья, которые подчеркивают тонкую талию или, наоброт, свободны в силуэте, но при этом сохраняют определенную строгость и сдержанность либо в цвете, либо в отсутствии дополнительного декора. А также юбки и пиджаки, шерстяные хлопковые свитера крупной вязки, приталенные брюки. А также теплые бушлаты и меховые шубы, кожаные крутки.

Из аксессуаров в этом сезоне важным дополнением к таким комплектам станут темные туфли на удобном каблуке любой высоты, «мужские» сапоги, ботфорты. Еще одна особенность стиля милитари 2013-2014 - ремни и многочисленные пояса, которые напоминают портупеи.

 

 

Стиль милитари в одежде 2013-2014: цвета

Несмотря на строгость стиля, он все-таки богат разными тонами и оттенками. В его палитру сегодня входят многие приглушенные оттенки зеленого цвета. Особенной популярностью в этом сезоне будет пользоваться оттенок зеленого цвета, как у солдатских гимнастерок. Сюда же вхожи черный и коричневые тона, серый цвет и темно-синий. Некоторые модные дома активно используют бордовый и белый цвет, который придает нарядности таким вещам, а также металлические оттенки.

 

 

Яркий камуфляж

Один из верных способов выбрать одежду в стиле милитари - это надеть вещи в камуфляжный узор. Только сегодня такой узор становится все ярче и красочней. Кроме привычных земляных и болотных оттенков в нем можно увидеть серебристый и нарядный белый цвета, морской синий и красочный карминовый оттенки, горчичный.

 

 

Кроме привычных позументов и аксельбантов в декоре можно использовать красные нити и металлические заклепки, которые прекрасно смотрятся в узоре на черном фоне воинственных нарядов.

 

 

Меха много не бывает

Натуральный мех - еще одна характерная черта стиля милитари. Его привычно видеть на широких воротниках бушлатов. Но в этом сезоне также можно дополнять комплекты в стиле милитраи популярными горжетками и меховыми палантинами, украшать им рукава и нижнюю часть пальто.

 

 

Женственность - важная часть стиля милитари в одежде

Многие наряды в стиле милитари 2013-2014 просто поражают своей женственностью и открытостью. Взять, например, прозрачные платья от Christopher Kane, в которых только узор в виде позументов напоминает об их стиле. Или вечернее платье от Prabal Gurung в характерном тоне.

 

 

Этот стиль все больше делает акцент на фигуре, открывает хрупкие плечи девушек и подчеркивает их линию широким меховым воротником. Или добавляет объема бедрам за счет пышного низа пиджака, плаща и тонкую талию с помощью ремня.

 

 

Складывается такое впечатление, что чем больше в наряде будет вырезов, открытых частей и разрезов, тем более стильный и воинственный вид обладательницы такого одеяния.

 

 

Такая модная, красивая и даже соблазнительная одежда в стиле милитари - мощное средство в женском гардеробе. И воспользоваться им - обязательная задача истинной модницы.

Татьяна Ткаченко, специально для журнала "Прелестница" - prelestnitsa.ru