Главная Мода и стиль Модный вязаный свитер женский - какой выбрать и с чем носить в сезоне осень-зима 2013-2014
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Модный вязаный свитер женский - какой выбрать и с чем носить в сезоне осень-зима 2013-2014

Модный вязаный свитер женский  осень-зима 2013-2014

Подбирая вещи для осенне-зимнего сезона, мы обязательно включаем и вязаный свитер. Ведь такой наряд всегда остается в моде. Часто он вносит разнообразие в холодные зимние дни за счет своих яркий нитей и интересных узоров. А свитер с косами заставляет постоянно наблюдать и наслаждаться красотой вязаного узора и темы формами, которые они создают. И модные показы опять подтверждают факт популярности такого наряда.

А мы посмотрим, какие модные свитера будут актуальны в сезоне осень-зима 2013-2014 и поучимся у мастеров большой моды, с чем и как носить вязаный свитер с наступлением холодного периода.

Вязаный свитер 2013-2014: фасоны 2013-2014

Силуэт модного вязаного свитера 2013-214 может быть разным. Очень часто - это свободная одежда, под которую можно надеть рубашку или утеплиться любимой водолазкой. Есть и фасоны, которые повторяют все изгибы женской фигуры. Одинаково популярными в этом сезоне будут длинные свитера-платья и модели до талии или бедра. По-зимнему смотрятся вязаные свитера с высокой горловиной, официально - с округлым или V-образным вырезом в области декольте. Да и форма рукава вносит затейливости в такие фасоны. То она плотно облегают руку или в регланах поражает объемами, интригует укороченной длиной.

 

 

В цветом гамме свитеров сезона осень-зима 2013-2014 преобладают классические краски: серый, черный, коричневый, синий тона. Постоянным сопутствующим контрастом к ним является нарядный белый свитер и фасоны в красном цвете. Многие теплые свитера, которые имеют смешанный состав, украшает металлический блеск нитей. А чтобы поднять себе настроение в пасмурные дни, подготовьте интересный вязаный свитер в насыщенных тонах или в узор. Это может быть орнамент, узор в виде гленчека или любая другая клетка, модная в этот сезон. Или просто понравившееся изображение.

 

 

Вязаный свитер в разных комплектах

Вот уж простой комплект, который не требует времени для своего создания, так это вязаный женский свитер и юбка. Можно констатировать тот факт, что многие дома предлагают заправлять свитер под юбку. И чем тоньше фактура нижнего наряда и приталенный силуэт, тем более четко прослеживается такая тенденция. А более пышные юбки следует прятать под вязаный наряд. Это убережет от дополнительного объема и добавит стройности. При этом свитер желательно выбирать небольшой длины.

 

 

Модно в осеннем сезона также будет сочетать легкие прозрачные и плиссированные юбки с удлиненными вязаными свитерами. Или юбку может заменить легкое платье-рубашка.

 

 

То же можно сказать и о брюках. Если ваши любимые брюки имеют «летний» вид, надевайте их поверх вязаного свитера. Конечно, если параметры вашей фигуры позволяют это! Но чаще, его носят на выпуск вместе с рубашкой в многослойных комплектах или просто поверх брюк. Не выходит из моды растянутый свитер. Чтобы показать «изюминку» такой вещи, сочетайте его с зауженными брюками или юбкой, приталенной в верхней части.

 

 

Свитер, шорты и капроновые колготки (чулки, легинсы) - вот еще одно трио, которое прекрасно взаимодействует в осенних комплектах. Часто оно превращается в дуэты, в которых свитер является постояльцем. В одном из вариантов - это удлиненный вариант вязаного свитера-платья. А с короткими шортами эффектно смотрятся фасоны покороче. Если вы облюбовали длинный свитер-платье, то в сольном варианте не забывайте его сочетать с плотными колготками.

 

 

Аксессуары к вязаному свитеру

Разные аксессуары делают вязаный свитер более интересным и оригинальным нарядом. Так свитер с коротким рукавом интересно смотрится с вязаными митенками, которые исполнены в том же цвете, что и наряд. А чтобы придать образу завершенный вид, подберите в тон юбки или брюк вязаную шапочку и гетры. Еще один спутник свитера - вязаный шарф, который повторяет цвет и узор наряда. Или, наоборот, является контрастным аксессуаром к спокойному тону свитера. А если такой наряд дополняет вечерние наряды, подойдет меховой шарф или палантин.

 

 

Можно сказать, что вязаный свитер женский - это практичная вещь, которая подарит тепло не один модный сезон. Главное в его выборе правильно определиться с размером, и вы в любые негожие дни будете себя чувствовать уютно.

Татьяна Ткаченко, специально для журнала "Прелестница" - prelestnitsa.ru