Главная Мода и стиль Модные туники. Весна-лето 2011 фото
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Модные туники. Весна-лето 2011 фото

Модные туники 2011

 

Надо признать, что туника – один из самых актуальных предметов гардероба для весенне-летнего сезона 2011 . Об этом свидетельствуют новые неподражаемые коллекции летней одежды для женщин от великих кутюрье.

Как альтернатива платью, модная  туника в этом летнем сезоне обязательно займет почетное место в гардеробе самых ярых модниц. Неправда ли,  глядя на тунику, в голову приходят мысли о греческих пляжах и римских банях?

Между прочим, стилисты утверждают, что эта одежда – удачный вариант не только для будней, но и для светских мероприятий. Посмотрите на голливудских звезд! Они надевают туники как на прогулки по магазинам, так и на торжества. Не зря дизайнеры в один голос утверждают, что модные туники 2011 придают образу богемный шик.

В этом сезоне стилисты советуют выбирать тунику, ориентируясь на три основных правила, несоблюдение которых может повлечь за собой превращение шикарной вещи в бедный и очень скромный наряд.

Во-первых, обратите внимание на материал. Он должен быть легким и струящимся. Выбирайте шелк, шифон, тонкую «рыбацкую сетку».

Во-вторых, важное значение имеет правильно подобранный размер. Остановите выбор на over size - чересчур свободной модели, так модной в 70-80-е годы. Стилисты утверждают, что такой подход позволит вам выглядеть модной и стильной.

Наденьте поверх туники пояс или ремень, и вам не будет равных! Туника из прозрачных материалов , хоть и не приталенная, и так расставит нужные акценты. В этом и заключается весь шик – умело обольщать, соблазнять, будоражить воображение, при этом, не «открывая карты».

И, наконец, третье правило. Запомните, что туника – это верхняя одежда. Избегайте многослойности в ансамбле, не надевайте сверху еще что-либо!

Какие же модели туники будут особенно популярны в этом сезоне? Элегантные, романтичные и экстравагантные! Великие кутюрье предлагают девушкам модные туники 2011 максимальной длины. Такие модели следует носить на курорте, например, прогуливаясь вдоль морского побережья.

Дизайнеры модного дома Sonia Rykiel, Erdem, Emilio Pucci, определенно не дорожа каждым сантиметром ткани, ориентируют модниц носить очень длинные, свободные туники. Известные звезды Голливуда не забывают о важной детали – поясе или ремне, которые сделают акцент на талии. Непременно, последуйте их примеру, иначе ваш наряд будет смахивать на ночную сорочку.

 

 

Модные туники 2011 с этническими мотивами – хит этого лета! Такие модели опять-таки незаменимы на пляже. В новых коллекциях были представлены туники, как в спокойной, так и очень яркой цветовой гамме.

Классические цвета кажутся вам скучными? Вовсе нет! Посмотрите хотя бы на белоснежную тунику с этно мотивами от Heine. Шик, граничащий с сексуальностью, наверняка, понравится нашим модницам. Неудивительно, ведь главный девиз этого бренда - «Всегда нечто особенное!».

 

 

В пляжной моде в этом сезоне чрезвычайно популярен легкий намек на нижнее белье. Как следствие, туники в бельевом стиле будут чрезвычайно актуальны. Такого мнения придерживается бразильская модель Райка Оливейра (главное лицо марки Heine).

 

 

Модный принт – полоска и клетка  прочно «поселились» на излюбленной дизайнерами и поклонниками предмете женского гардероба. Полосы на тунике могут переливаться или быть очень мажорными, словно карусель. Причем популярностью будут пользоваться принты, в особенности широкая (Alice+Olivia), и узкая полоска (Kenzo). Оригинальный принт предложил бренд Bershka: тонкие сверху полоски становятся все более широкими.

 

 

Морская тематика, который сезон подряд по-прежнему не сдает своих позиций. Короткие и длинные туники в матросском стиле, подпоясанные поясом – яркий тренд лета 2011.

 

 

Не менее актуальными будут геометрические принты. Такие туники идеально подходят для лета в городе. Еще один модный тренд - туники в стиле милитари.

 

 

Длинные, по-настоящему роскошные туники, которые могут составить конкуренцию даже вечернему платью, предложил Luca Luca. Короткие, но не менее стильные модели можно увидеть у Hoss Intropia, Balenciaga.

 

 

Модные туники 2011 в стиле греческих богинь - идеальное решение для романтического свидания. Почувствовать себя в роли Афродиты можно, примерив туники длиною в пол. Badgley Mischka, Blumarine, Ports. Интересно, что дизайнеры представили свои модели без каких-либо аксессуаров, считая, что самое главное украшение - это распущенные волосы.

 

 

Признаться, носить такие туники не просто. Однако восторженные взгляды станут вам наградой за определенное неудобство!

Итак, туника – модный тренд летнего сезона. Она будто переживает второе рождение. Ее совсем не нужно скрывать под верхней одеждой. Смело выходите в свет, вас ждут бурные овации!