Главная Мода и стиль Летние платья и сарафаны 2011 фото
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Летние платья и сарафаны 2011 фото

Летние сарафаны 2011

 

В жаркие  дни совсем не хочется одевать на себя много одежды и поэтому стоит подумать о том, чтобы приобрести на лето  модное летнее платье или сарафан.

Модный сарафан 2011- один из самых удобных и практичных предметов летней одежды. Он позволяет даже в самый жаркий день чувствовать себя удобно, комфортно и привлекательно.

Какие же тенденции выделяют дизайнеры в отношении модных сарафанов 2011? Мешковидные сарафаны грубого покроя остались в прошлом, а им на смену пришли смелые, яркие модели, призванные представить женское тело во всей его красе.

Лаконичность – вот на что следует обратить внимание нашим модницам при выборе летнего сарафана. Минимализм в деталях дизайнеры компенсируют яркими цветами, забавными и оригинальными принтами.

Сарафаны в романтическом стиле, которые поражают своим изяществом и женственностью – очередной тренд 2011 года, который по популярности уступает разве что туникам.

Как и в прошлых сезонах дизайнеры используют для своих моделей воздушные, летящие ткани. В качестве вечернего варианта дизайнеры предлагают роскошные летние сарафаны 2011 из атласа, струящегося шифона или шелка.

 

 

Пожалуй, один из самых «ярких» трендов - ажурные вязаные сарафаны. В них вам уж точно не страшна никакая жара. В такой модели вы не останетесь в тени. Мужчины точно не смогут оторвать от вас взгляда! Не менее соблазнительно смотрятся сарафаны из кружева, которые выглядят, точно нижнее белье.

 

 

Сарафаны макси в этом сезоне завоевали просто фантастическую популярность. Многие дизайнеры представили в коллекциях модели с ассиметричными линиями, например, сарафаны на одно плечо или с нервной линией низа.

 

 

Цветовые решения достаточно разнообразные. Модные летние сарафаны 2011 могут быть выполнены в спокойных тонах или привлекать взгляд яркими красками. Если вы хотите сделать выгодную покупку, остановите выбор на сарафане белого цвета. Такие модели рекомендует модницам Dolce & Gabbana. Можете быть уверены, что он не потеряет своей актуальности еще как минимум несколько сезонов. К классике можно отнести также сарафаны нейтральных цветов – бежевого, бледно-розового, голубого цвета.

 

 

Очень эффектно и стильно смотрятся сарафаны в черно-белом исполнении. Дизайнеры утверждают, что с их помощью можно выгодно скорректировать фигуру. В этом сезоне дизайнеры украсили свои модели необычными принтами: фантазийными узорами, геометрическими фигурами, абстрактными рисунками, необычными цветами, ломаными линиями.

 

 

Прежде чем остановить выбор на какой-либо модели, подумайте для каких целей вы приобретаете сарафан. Если вы планируете носить его каждый день, отдайте предпочтение натуральным, практичным тканям, а цвет выбирайте ориентируясь на обувь и на аксессуары, с которыми вы будете его носить. Для пляжа прекрасно подойдут сарафаны из полупрозрачных тканей, которые позволят вам выглядеть очень соблазнительно. Для стройных женщин подойдут короткие сарафаны, облегающие фигуру, ярких цветов.

 

 

Таким образом, благодаря фантазии великих кутюрье, каждая модница может выбрать модель, которая будет подчеркивать достоинства фигуры, и в которой она будет, прежде всего нравится самой себе! Модные летние сарафаны 2011 должны подчеркивать вашу индивидуальность!