Главная Домоводство Новогодний стол 2016. Меню на Новый год 2016
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Новогодний стол 2016. Меню на Новый год 2016

Новогодний стол 2016: меню

Удобный и красивый наряд, праздничная обстановка и тематический декор – все это, безусловно, создает необходимую атмосферу для новогоднего праздника.

Но, как правило, вечеринки по случаю празднования Нового года достаточно продолжительны, следовательно, участников сего действа неизбежно посетит чувство голода, которое может испортить хорошее настроение. Поэтому каждая хозяйка или организатор вечера должен заранее задуматься над тем, чем угостить своих гостей в новогоднюю ночь, какие блюда приготовить на новогодний стол 2016.

Особенности  меню на Новый год 2016

Как и все в подготовке празднования, выбор и приготовление угощений во многом ориентированы на предпочтения животного-покровителя наступающего года. Каким же должно быть новогоднее меню, чтобы Красная Огненная Обезьянка непременно осталась довольна?

Гастрономическое разнообразие. Богатый ассортимент различных блюд – вот, что в первую очередь порадует символ приходящего года. Посему на этот раз хозяйкам придется заняться приготовлением не одного или двух салатов в больших объемах, а обратить внимание на их количественное разнообразие. Основа меню – закуски и десерты. Сладости, фрукты, маленькие тарталетки и канапе для быстрого и легкого приема пищи придутся по вкусу активной Обезьянке. Такое решение угощений подойдет как для традиционного стола, так и для фуршета.

Красивое и необычное оформление блюд. Помимо того что сам праздничный стол должен быть оформлен в соответствии с поводом празднования, пусть каждое отдельное блюдо станет маленьким произведением искусства. Салаты в фигурной посуде с лианами из оливок и зелени, закуски, выложенные в форме мордочки обезьяны, фруктовая нарезка в виде островков с пальмами из бананов и киви и т.д. Проявите фантазию и удивите приглашенных неожиданной подачей угощений.

Не бойтесь экспериментировать. Откажитесь от привычных салатов из крабовых палочек или «Оливье». Порадуйте своих домочадцев и гостей новыми кулинарными творениями, блюдами с экзотическими ингредиентами, которые, возможно, вы никогда не пробовали.

Любимые продукты обезьянок. Новогодний стол должен блистать фруктовым разнообразием, но плюс к этому хозяйку года порадуют и другие ингредиенты для приготовления салатов и закусок. Это всевозможные виды сыров, яйца, а также овощи в цветах огненной стихии (помидоры, морковка, болгарский перец и т.д.)

Мясо на огне. Несмотря на то, что обезьяны не едят мясо, оно должно присутствовать на новогоднем столе. Единственное условие – отказаться от баранины. Подойдут легкие блюда из курицы или другой птицы, рыба или морепродукты. А так как основная стихия года – Огонь, мясо следует поджарить, в идеале на открытом огне или хотя бы в духовке. Никаких тушеных, вареных или приготовленных на пару кушаний.

Лакомства для сладкоежек. Здесь важно количество и разнообразие, а не размеры. Обезьянки, как маленькие детишки, слывут ужасными сладкоежками. Много конфеток в блестящих обертках, фруктовые салаты со сладкой сливочной заправкой, корзинки с фруктами, разноцветное желейное ассорти – все это в большей степени придется по вкусу хозяйке грядущего года, нежели один большой торт.

Формируя  меню на новогодний стол 2016, конечно, необходимо учитывать рекомендации Восточного гороскопа и кулинарные пристрастия символа приходящего года. Но не стоит забывать, что лакомиться всеми угощениями будет не сама Обезьянка, а реальные гости со своими вкусами и предпочтениями в еде. Поэтому задача хорошей хозяйки – постараться угодить всем и каждому.